top of page

Отчет о моем авторском курсе для коллег о винирах « Veneer’s…step by step…»


Вот и прошел мой авторский курс для коллег о винирах « Veneer’s…step by step…» Анонс был всего за 2 недели, а участники курса сформировались буквально за первые дни!

Моей целью было дать четкие алгоритмы и протоколы лечения, говоря просто о сложном. Так чтобы после курса был порядок в голове, а в руках - практические умения, позволяющие исключить ошибки в своей клинической практике и повысить уровень своего мастерства. Этот курс не просто красивые фотографии До и После…Это подробнейшие алгоритмы лечения шаг за шагом и никаких секретов. Вся информация открыта для слушателя.

Курс проходил в клинике, участников 5 человек. Это было моим желанием, я бы даже сказал условием, чтобы создать атмосферу коллегиального общения, дать каждому возможность увидеть протоколы лечения, инструменты и материалы.

В шестичасовую программу я постарался включить все основные и важные аспекты, касательно адгезивных керамических реставраций, начиная с ортодонтических аспектов диагностики пациентов, заканчивая фиксацией реставраций.

Я затронул следующие очень важные темы:

Керамические реставрации: виниры из стеклокерамики и полевошпатной керамики (на рефракторе), виниры 360. Показания и противопоказания.

Диагностика и планирование лечения. Дентальная фотография (настройки, выбор комплекта, возможности диагностики и передачи цвета и прозрачности в лабораторию с помощью программного обеспечения Lightroom). DSD (легко и просто на вашем компьютере на системе windows или MacOS). Wax-UP, Mock UP !!! (то чему нужно уделять больше всего внимания)

Мастер класс на фантоме. Минимально инвазивное препарирование зубов в пределах эмали. Маркерное препарирование с использованием силиконовых индексов, препарирование через mock-up. Секреты успеха. Выбор границы препарирования. VertiPrep. Выбор формы бора, наконечников. Роль увеличения в своей практике.

Мастер класс на фантоме. Оттиски и ретракция. Советы по выбору масс. Обучение методике изготовления одномоментного двухслойного оттиска. Нюансы, которые помогают снять оттиск с первого раза. Выбор подходящего слепочного материала.

Определение цвета. Использование индивидуальных расцветок, а также контрастеров. Дентальная фотография - как метод определения цвета и коммуникации с лабораторией. Приемы на практике

Мастер класс на фантоме. Темпоризация. (Искусство временных реставраций)

Постоянная фиксация керамических реставраций. Адгезивный протокол. Коффердам (легко и просто)

Советы и секреты по выбору материалов и инструментов.

В каких случая мы делаем адгезивные керамичсекие реставрации, а в каких случая необходимо прибегнуть к реставрациям из диоксида циркония.

В конце курса мы разбираем все на примерах моих клинических случаев, в которых детально сфотографировано все основные моменты шаг за шагом.

По мимо этих аспектов, мне хотелось, чтобы участники курса увидели в живую клиническую ситуацию От и До, которую я воспроизвел на фантоме с неидеальными зубами. Начиная с wax up, я начинаю проводить mock up, маркерное препарировани и так деалее шаг за шагом. Спасибо компании StarVision за техническую поддержку курса! На моей голове помимо оптического микроскопа от Zeiss была так же закреплена видеокамера, благодаря которой все участники могли видеть в режиме Live все происходящее моими глазами.

Программа курса насыщенна информацией, поэтому сладкие кофе-брейки от кондитерской Александра Селезнева, помогали работе мозга. 😀

Я постарался дать коллегам четкие протоколы и алгоритмы к действию в своей клинической практике, а так же рекомендации по выбору оборудования, инструментов и материалов, потому что инструмент является продолжением руки стоматолога.

Всегда буду рад новым участником курса! Он будет проходить регулярно! Будут различные тематики. Все, что вы захотите! Все самое интересное и главное то, что можно применить в нашей практике. Все желающие могут предварительно забронировать место, отправив электронное письмо на адрес natural32smile@gmail.com (не забывайте, пожалуйста указывать ваше ФИО, номер телефона, специальность и город) До новых встреч!

bottom of page